РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ HELICOPTER VIEW

Выставка «Эхо Вселенной» Анастасии Щипановой

11 ноября, в новом пространстве знаменитой французской галереи Boccara откроется персональная выставка художницы, ученицы Зураба Церетели, Анастасии Щипановой.

IMG_8124

В рамках выставки Анастасии «Эхо Вселенной» будет представлено 20 ярких абстрактных полотен, которые создавались в течение 8 лет. Каждая картина – это апогей пережитых этапов и сюжетов. Это квинтэссенция опыта человека, которому интересно познание материи в его глубине, а не по поверхности. Новая серия работ Анастасии – результат творческих исканий и каждодневного совершенствования мастерства.

Опираясь на знания, полученные из самых разных сфер жизни, изучив аспекты Буддизма, Христианства, Мусульманства, а также техники йоги и медитации, цветротерапии и философии, астрологии и эзотерики, Анастасия переносит на холст особую энергию красок. В технике написания картин используется не только интересное цветовое решение, но и нестандартный набор символов. В картинах отображаются знания о философии, психологии, а также о законах Вселенной.

Стиль Анастасии выходит выходит за рамки символизма и абстракционизма. Художница охарактеризовала свою живопись как «энерго-абстракционизм». Творчество Анастасии акцентируется на написании энергопортретов людей, мест и событий. При помощи масла художница переносит энергослепок объекта вдохновения на холст. Тем самым, передавая определенный импульс непосредственно к зрителю.

Выставка пройдет с 11 по 18 ноября при поддержке фонда Добросердие. Средства от проданных работ пойдут на помощь детям с ДЦП.

Инрофмационным партнером выставки стал журнал DOM&podium.