ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

VIVARTE 2020

Vivarte Online – это пятичастный концерт, посвященный пятилетию фестиваля камерной музыки в Третьяковской галерее и творчеству Михаила Врубеля. Премьера Vivarte Online состоится 28 июня в виртуальном пространстве «Искусство онлайн» – совместном проекте Сбербанка и кинотеатра Okko

VIVARTE 2020

Vivarte Online – это лаконичная версия большого фестиваля, который в этом году не мог состояться. Фестиваль Vivarte – любимое детище культурно-благотворительного фонда «U-ART: Ты и искусство» Иветы и Тамаза Манашеровых, заслуженного артиста России, виолончелиста Бориса Андрианова и Третьяковской галереи – в 2020 году намеревался сделать особый акцент на творчестве Михаила Врубеля. Поэтому каждая из пяти частей концерта Vivarte Online связана со знаковыми полотнами Михаила Врубеля. Врубелевский зал – уникальное пространство, где уже многие десятилетия воплощаются идеи синтеза искусств: прекрасная акустика сочетается с атмосферой живописных и графических шедевров, для многих из которых музыкальный контекст играет важную роль.

Онлайн-трансляция концертов состоится 28 июня в 19:00 и будет доступна бесплатно для всех зарегистрированных пользователей мультимедийного сервиса на сайте okko.tv, а также в приложениях iOS, Android, Smart TV и на Okko SmartBox.

С 19 июля 2020 года онлайн-трансляция концертов будет выложена для всех пользователей на Youtube канале Третьяковской галереи, на сайте и в соцсетях музея.