ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

В Москве выберут «Красу России»

 

17 ноября 2015 года XXI Национальный фестиваль талантов и красоты «Краса России» пройдет в театре Надежды Бабкиной «Русская песня». В этом году в конкурсе примут участие около 50 девушек из разных уголков России и 10 победительниц из стран СНГ. Ведущими финального шоу станут Надежда Бабкина и Алексей Ягудин.

IMG_1348 - копия

Тема постановки этого года – «Выбор Звезды». На один вечер зрительный зал и сцена превратятся в павильон, где снимается кино, а участницы фестиваля окажутся претендентками на главные роли в популярных кинофильмах. Для подготовки к шоу для конкурсанток предусмотрены занятия хореографией, физические тренировки, консультации с диетологами и стилистами. Вечерние платья для финального дефиле создает дизайнер-модельер Алиса Мур (Alisa Moor).

IMG_2070

По традиции в этом году в жюри конкурса войдут известные деятели культуры и спорта, политики и бизнесмены, которые определят главную красавицу страны. Среди гостей мероприятия: Евгений Гор, Дмитрий Колдун, Кэти Топурия, Игорь Бутман и другие «звезды».

IMG_2273

Фестиваль «Краса России» проводится с 1995 года. В финал проходят победительницы региональных конкурсов и отборочных туров. Возраст конкурсанток – от 14 до 25 лет, они не замужем и не имеют детей. В 2014 году победу одержала 22-летняя Татьяна Баитова, студентка технологического факультета Курганского государственного университета.

IMG_2782 - копия

За время проведения фестиваль «Краса России» стал заметным и значимым культурно-развлекательным мероприятием в стране. Директором и идейным вдохновителем конкурса является Татьяна Андреева. Фестиваль красоты пропагандирует гармоничное интеллектуальное, эстетическое и физическое развитие личности, патриотизм, здоровый образ жизни. Финальные шоу «Краса России» – это всегда красочные тематические спектакли, объединяющие разноплановые жанры сценического искусства. Самым талантливым финалисткам организаторы конкурса оказывают дальнейшую поддержку в профессиональной и творческой деятельности. Финалистки «Красы России» представляли страну на конкурсах «Мисс Мира» (до 2006 года включительно), «Мисс Интернешнл», а с 2009 года – на конкурсе «Мисс Земля».

 

Шоу-концерт 17 ноября с участием известных исполнителей, актеров и звезд спорта будет транслироваться в эфире канала MusicBox.