РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ HELICOPTER VIEW

«ТеатрONstage»

Благодаря международной программе «ТеатрONstage» по поддержке творческих инициатив под кураторством Дмитрия Бикбаева, москвичи бесплатно увидят сразу несколько театральных премьер в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019»

 «ТеатрONstage»

Арт-платформа Московского продюсерского центра под руководством режиссера Дмитрия Бикбаева заканчивает подготовку спектаклей в рамках программы по поддержке театральных инициатив «ТеатрONstage». Уже в начале театрального сезона москвичи смогут увидеть предпремьерные эскизы от молодых режиссеров, которые будут доработаны и показаны в ноябре в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств — 2019». Участники не ограничены жанром, в рамках программы зрители увидят самые разные постановки — от оперы до клоунады в стиле нуар и пластического спектакля с куклами.

«ТеатрONstage»

Благодаря программе «ТеатрONstage» более 70 режиссеров из разных городов и стран получили возможность публично защитить свои проекты. По результатам защиты определена десятка участников, часть из которых получит грант на доработку спектакля. Определять грантополучателей будут сами москвичи —  наравне с экспертной комиссией, они проголосуют за тот или иной спектакль, после просмотра осенних эскизов. Из еще одной особенности программы — во время публичных показов зрительские места также расположены на сцене.

«ТеатрONstage»

Художественный руководитель Арт-платформы, автор программы Дмитрий Бикбаев:  «Участниками второго потока стали молодые режиссеры, среди них есть номинанты и лауреаты театральной премии «Золотая маска», выпускники ведущих театральных ВУЗов России, режиссер из Великобритании и из Донецка. Последний — попал в программу без публичной защиты, так как победил в конкурсе для молодых режиссеров, который Арт-платформа проводила совместно со Всероссийским молодежным образовательным форумом «ТАВРИДА 5.0».

Программа «ТеатрONstage» поощряет экспериментальные коллаборации творцов и коллективов из разных театров, помогает участникам создать профессиональную зрелищную театральную постановку, следуя своей главной задаче — создание условий для поддержки и развития театральной молодежи. Программа «ТеатрONstage» становится трамплином для творческой реализации и открывает новые перспективы для каждого участника. Так, наиболее яркие спектакли первого потока были показаны на летнем книжном фестивале на Красной Площади, а также в Парке искусств «Музеон» в рамках патриотической акции «Линия памяти».

«ТеатрONstage»

Участники второго потока уже приступили к репетициям и через месяц стартуют первые показы:

Расписание показов:
28 августа – Агаркова Виктория – «Алеко»
4 сентября – Гайдукова Софья – «Иш Таб»
5 сентября – Размахов Алексей – «Дневник Алёны Чижук»
6 сентября – Пожидаев Роман – «БезДна…»
12 сентября – Роланд Дэвид Рейнолдс – «Hamlet-Maschine»
14 сентября – Самодурова Ксения – «Бесприданница»
21 сентября – Постнов Николай – «Джихад»
22 сентября – Виноградов Филипп – «Это все она»
23 сентября – Лимбос Дмитрий – «SB»
25 сентября – Марченко Артур – «Зойкина квартира»

Начало всех показов в 20.00.

Всем участникам программы «ТеатрONstage» предоставляется возможность репетировать и премьерить свои спектакли на оснащенной сценической площадке без взимания арендной платы. Первый показ состоится 28 августа в Культурном Центре им. И.М Астахова.