РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ HELICOPTER VIEW

Старинный декор новогоднего стола

Рождественский художественный проект «Блошиный рынок» на Тишинке радушно распахнёт свои двери 13 декабря в 19:00 и продолжит свою работу до 17 декабря, включительно.

К Рождественским праздникам организаторы выставки подготовили соответствующий спецпроект – «Старинный декор новогоднего стола»

migo_20121214_1723

Подстаканники и подсвечники, плюшевые медведи, винтажные куклы и елочные игрушки, гравюры и пластинки фирмы «Мелодия», кружева и браслеты из люцита… На «Блошином рынке» Тишинки  рады предложить альтернативу выбора уникальных новогодних подарков тем, кто до сих пор уверен, что новое лучше старого, и сбивается с ног в декабрьской суматохе, чтобы купить близким и друзьям очередной новогодний сувенир китайского производства. Здесь всегда вам помогут во всём разобраться эксперты и коллекционеры антиквариата и винтажа, знающие цену времени и предмету.

IMG_4919

Год от года магия винтажных и старинных предметов только усиливается. В стремительно меняющемся мире приятно окружать себя вещами-долгожителями, сделанными добротно и с любовью. Вещами из прошлого века – это, когда деревья были большими, а люди обходились без интернета. В стерильном пространстве новой эпохи отлично приживаются все эти скромные кофейники и значки, статуэтки и шкатулки. Поклонники блошиного рынка умеют сочетать функциональные вещи настоящего и, казалось бы, бесполезные вещи прошлого. Хотя, почему бесполезные? Отведать блюда из старинной посуды, заводить старые часы или носить винтажные сумочки – это признак хорошего тона. Декораторы вовсю наполняют интерьеры светильниками 60-х годов и креслами советского прошлого. Многим старым вещам можно дать вторую жизнь, переосмыслив их назначение. Наконец, есть смысл подумать о детях, которым полезно знать: как выглядели черно-белые фотографии, пишущие машинки, патефоны и телефоны с диском.

IMG_4663

Для детей же, в основном, наряжают новогоднюю елку. Есть много способов это сделать, но самый беспроигрышный вариант – использовать старинные и старые игрушки. Те, что хранят в себе очарование семейного праздника, те, что можно рассматривать бесконечно, каждый раз придумывая или вспоминая очередную историю.

НГ Игрушки

Будет неплохо продолжить тему, накрыв стол старинной скатертью, разложить серебряные приборы, охладить шампанское в антикварном ведёрке для льда, украсить интерьер кружевами и вышивкой, достать фамильное стекло или хрусталь. Если ничего такого под рукой не оказалось – успейте купить всё это на «Блошином рынке» Тишинки – здесь есть всё. Правда, всё быстро разбирается. Осколки прошлого исчезают с прилавков художественного проекта и из нашего мира так быстро, что не успеваешь оглянуться. Поэтому, не ждите нового, оно и так появится, а приходите на Тинишку и посетите в канун Нового года и Рождества 47-й художественный проект «Блошиный рынок».

Адрес и график работы выставки

Москва, «Т-Модуль» (Тишинская площадь, дом 1; м. «Белорусская» кольцевая)

13 декабря, в 19:00 – торжественное открытие
14 и 15 декабря (12:00 – 21:00)

16 декабря (11:00 – 21:00)

17 декабря (11:00 – 20:00)

Стоимость входного билета

До 10 декабря успейте купить билет на выставку (14-17 декабря) по цене 100 рублей на сайте www.bloxa.su

13 декабря, на торжественное открытие – 1000 рублей или по Пригласительным билетам.

14-17 декабря – 200 рублей (на сайте и в дни работы выставки в кассах «Т-Модуль»).

Для детей до 16-ти лет – вход бесплатный.