ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

СЕМЕЙНЫЕ ПЛАНЫ И ЗАНЯТИЯ НА НОВЫЙ ГОД

В преддверии Нового года и на Новогодние каникулы Детский центр Музея Москвы подготовил увлекательные мастер-классы, которые будут интересны всей семье

Москва

Онлайн-квизы “Загадки новогодней Москвы” 26 и 27 декабря


Это викторина, во время которой участники отправятся в путешествие по новогодней Москве XX века.За полтора часа под руководством опытных ведущих участники вспомнят любимые новогодние стихи, песни и мультфильмы, узнают историю появления главных героев праздника, увидят елочные украшения и поздравительные открытки из детства своих родителей, бабушек и дедушек, разгадают загадки о Москве, Кремле, курантах и рубиновых звездах.


Новогодний марафон «Настольный город»1 – 10 января


Это тематическая версия программы Детского центра Музея Москвы по строительству городов, во время которой участники за пять дней создают свой неповторимый город. За пять дней участники создадут свой праздничный город. Вместе с ведущими Детского центра ребятам предстоить придумать героя Нового года и найти идеальное место для его резиденции, проложить дороги и построить дома, соорудить экологичный завод по производству подарков и украсить улицы. Пока идет стройка, ребята услышат историю Нового года, а также узнают, куда исчезает подарочная упаковка, как подарки попадают под елку, где живет главный герой праздника и есть ли у него помощники. В последний день марафона состоится вечеринка – выставка городов и вручение подарков — промокоды на книги от издательства «Самокат».