ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

«ПЯТОЕ ВРЕМЯ ГОДА… ЛЮБОВЬ»

Любовь – то пятое время года… Живая, как душа человека, она рождается, расцветает и умирает, сменяясь разлукой и воспоминанием. Она бывает очень разной: по-зимнему сказочной, мистической, порывистой и безудержной весной. Страстной и провокационной в своем летнем расцвете и трепетно грустной и мудрой осенью. Дорогие сердцу, а иногда и памяти строки русской поэзии о любви, любимые романсы и песни о любви будут звучать в спектакле, сменяя друг друга, отвечая друг другу

«ПЯТОЕ ВРЕМЯ ГОДА… ЛЮБОВЬ»

Легкие, романтические стихи и мелодии знакомы публике с детства, по фильмам, спектаклям, из школьной программы. Поэзия Пушкина, Есенина, Жуковского, Пастернака, Фета, Северянина, Ахмадулиной и других поэтов, чьим строкам вторят известные эстрадные, народные песни и романсы.

Основная нить спектакля – времена года, чередование сезонов. Меланхоличную осень сменяет зимняя задумчивость, ей на смену приходят игривая весна и знойное лето, и вне зависимости от течения времени, вечным, оживляющим душу чувством, всегда остаётся любовь! 
Любовь, которую великая Анна Ахматова назвала “пятым временем года”.

«ПЯТОЕ ВРЕМЯ ГОДА… ЛЮБОВЬ»

То пятое время года,

Только его славословь.

Дыши последней свободой,

Оттого, что это – любовь…

Режиссер спектакля – Юлия Жженова. Художник по костюмам – Виктория Севрюкова.