РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ HELICOPTER VIEW

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «ОТГОЛОСКИ»

7 мая состоится премьера спектакля «Отголоски» на сцене Культурного Центра им. И. М. Астахова в преддверии Дня Победы



Спектакль «Отголоски» основан на реальных событиях, в литературную основу спектакля легли дневники, письма, рисунки детей, оказавшихся в страшных условиях войны. Действие спектакля так же насыщенно музыкальным, поэтическим наследием и документальными кадрами, кинохрониками того времени.



«Мы акцентируем внимание не на событиях войны, а на ощущениях, мыслях, ценностях наших героев, на условиях в которых им приходилось выживать. Это попытка понять, что с ними происходило и как они сумели выстоять. Это спектакль-благодарность, спектакль-память, спектакль-посвящение на основе детских дневников военных лет» – рассказывает режиссер постановки Владислав Маматенко.

В спектакле задействованы артисты трёх поколений: юные актёры театральной студии «ProТеатр» и взрослые артисты театра, кино и мюзикла. Это попытка рассмотреть с разных сторон события тех времен, понять, что переживали, о чём думали дети в войну и сохранить память для следующих поколений.



Юные актёры театральной студии “ProТеатр” реконструируют события 80 летней давности, происходящие с их сверстниками. Их партнерами по сцене стали актёры театра и кино известные по картинам “Подольские курсанты”, “Склифосовский”, “Папины дочки” и актёры старшего поколения – финалисты театрального фестиваля “Серебряная Астра” организованного Правительством Москвы.

Спектакль – это окно в историю, постановка основана не на сухих фактах и цифрах, а на жизненных ситуациях: 13 дневников, 18 актеров, 4 музыканта отразят, что происходило с миром ребенка, когда вокруг взрывались бомбы, подступал смертельный голод, на глазах уходили близкие и любимые люди? Они смогли выстоять!