ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

Новости о Salone del Mobile

В этом году в рамках Миланского мебельного салона Salone del Mobile, который состоится с  Милане с 12 по 17 апреля пройдут две биеннале: Международный салон ванных комнат (Salone Internazionale del Bagno) и Международный салон кухонной мебели (EuroCucina), включающий в себя экспозицию «Кухонные технологии будущего» (FTK). Кроме того, по традиции будет организован конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite (тема этого года – «Новые материалы, новый дизайн»).

15_SMI_Busnelli_SLV_001

Важным событием выставки станет проект «Эпоха до дизайна: классика». Он расскажет о классическом стилеMade in Italy и его актуальности в наши дни. Неотъемлемая часть  проекта – короткометражный фильм одного из самых популярных итальянских режиссеров последних лет Маттео Гарроне.

15_SMI_Itlas_SLV_002

Стремление объединить бизнес и культуру – часть философии Миланского салона. В связи с чем в рамках Международной выставки XXI Триеннале во Дворце Искусств в Милане со 2 апреля по 12 сентября будет представлена экспозиция «Комнаты. Новая философия жилища». 11 крупнейших дизайнеров и проектировщиков создадут 11 комнат, каждой из которых будет соответствовать одно или несколько литературных произведений. Так, например, знаменитый роман богемного писателя Милана Кундеры «Невыносимая легкость бытия» вступит в диалог с проектом Фабио Новембре, а труд Розалинды Краусс «Оптическое бессознательное» — с комнатойАлессандро Мендини.

15_SMI_Annamaria-Alois_AR_002

Другое важное событие в городе, напрямую связанное с Миланским мебельным салоном,  – выставка«space&interiors», организованная при поддержке MADE expo. В качестве куратора проекта, посвященного материалам и инновационным идеям в архитектурном проектировании, выступила студия Migliore+Servetto architects. Экспозиция будет представлена в бизнес-центре The Mall – в самом сердце дизайнерского квартала Милана Порта Нуова.

15_SMI_Arper_SLV_003