ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

МУЗЕЙНЫЙ КВЕСТ

Третьяковская галерея впервые запускает программу музейных квестов по постоянной экспозиции в Лаврушинском переулке, который в игровой форме знакомит детей от 7 до 10 лет с коллекцией музея

 МУЗЕЙНЫЙ КВЕСТ

Вместе с музейными педагогами и двумя героями, Масляной Краской и Холстом из печатного путеводителя, дети научатся рассматривать детали на картинах, разгадывать загадки, которые спрятали художники на своих полотнах, а главное увлекательно и незабываемо проведут выходной день в главном музее страны.

Задания и сюжет квеста составлены так, что их будет занятно выполнять и детям, и взрослым. Такой формат посещения музея подходит для того, чтобы отметить день рождения или провести воскресный выходной с семьей.

Сейчас для заказа на сайте Третьяковской галереи доступен квест «Холст, Масло, или Обыкновенное чудо искусства». Эта программа рассчитана на то, чтобы объяснить детям, как рождается искусство и почему из одинаковых масляных красок и холстов у художников возникают разные цвета и настроения.

Выполняя задания, рассматривая работы Карла Брюллова, Ивана Шишкина, Виктора Васнецова и других художников XVIII-XIX веков, дети почувствуют настоящее чудо – как с помощью самых обыкновенных красок и кистей рождаются произведения искусства. А в конце квеста дети смогут примерить на себя роль настоящего музейщика, наклеивая этикетки с названиями к картинам в красочном путеводителе.

МУЗЕЙНЫЙ КВЕСТ

Квесты проходят каждое воскресенье в ограниченном количестве – сейчас на сайте доступно 5 сеансов на один выходной день. Так как предложение ограничено, лучше заранее спланировать свой визит. Билеты уже доступны на сайте.

Всего Третьяковская галерея планирует выпустить три квестовых маршрута по экспозиции в Лаврушинском переулке. Каждый из них будет посвящен разным темам и художникам. Ведущие квестов знают всю специфику работы в музейных залах и коллекцию, поэтому все задания составлены компетентно и посетителям будет максимально комфортно.

МУЗЕЙНЫЙ КВЕСТ

Квесты для детей проходят по воскресеньям каждый час с 11:30. Последний квест начинается в 15:30. Продолжительность 1,5 часа.

Билет на группу до 8 детей с одним сопровождающим стоит 8 500 рублей.

В стоимость включены детские печатные путеводители с заданиями и входной билет для одного взрослого. Остальные сопровождающие приобретают билеты дополнительно.