РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ HELICOPTER VIEW

I LIGHT MARINA BAY 2017

В марте в Сингапуре вновь состоится фестиваль света i Light Marina Bay: 20 ресурсосберегающих световых художественных инсталляций зажгут яркими красками залив и набережную Marina Bay. Пятый фестиваль эко-света, крупнейший в Азиатском регионе, пройдет с 3 по 26 марта и впервые – на трех тематических площадках, которые создадут праздничную атмосферу и вовлекут зрителя в происходящее вокруг.

The Urchins. Image courtesy of Choi+Shine

i Light Marina Bay проводится с 2010 года и представляет зрителям лучшие работы сингапурских и иностранных художников по свету. Световые инсталляции на набережной залива Marina Bay спроектированы с использованием природосберегающих технологий и энергосберегающих лампочек. Фестиваль поддерживает образ Marina Bay как энергоэффективного района и служит зрителям и участникам события напоминанием о необходимости бережно относиться к окружающей среде. В рамках фестиваля также пройдет ряд неофициальных развлекательных мероприятий, которые будут способствовать созданию праздничной атмосферы.

 iLight Marina Bay

Кроме световых художественных инсталляций, фестиваль в этом году предложит зрителям три тематические площадки: одна из них, The Promontory@Marina, будет находиться на площади Bay, вторая, The Float@Marina, – на плавучем стадионе, а третья – на территории выставочного пространства Bayfront Event Space. Происходящее на площадках будет отражать идеи устойчивого развития, игры воображения и стиля жизни. Кроме того, участники фестиваля смогут посетить тематические мастерские и детские мероприятия, а также оценить разнообразный выбор напитков и еды.

 Colorful Garden of Light_Artwork3. Photo courtesy of TILT (3)

Симпозиум i Light Marina Bay, который ежегодно собирает под одной крышей множество влиятельных экспертов, проводится в этом году 9 марта и ставит целью обсуждение проблем, связанных с главной идеей фестиваля – «Свет и Природа». В этом году основной темой симпозиума станет «Общество и свет», а целью – выявление возможных способов использования света в различных социальных ситуациях, а также определение ключевой роли света в жизни современного общества и городском строительстве.

(ultra) light-network. Photo courtesy of artists 

i Light Marina Bay будет проходить на набережной Marina Bay ежедневно с 3 по 26 марта 2017 с 19.30 до 23.00, и до полуночи – по пятницам и субботам. Вход свободный.