ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

КУДА СХОДИТЬ И ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

Декабрь в самом разгаре. Однако, суета предновогодних приготовлений не должна полностью поглощать все свободное время. В Москве множество событий и мероприятий на любой вкус. Куда сходить и что посмотреть читайте в данной подборке


зимний досуг

Премьера спектакля «Красный крест» в Гоголь-центре 

Красный крест

Первая послекарантинная премьера «Гоголь-центра». В центре сюжета воспоминания женщины, работавшей с официальными документами и письмами Международного Красного креста во время Второй Мировой войны. Главная героиня Татьяна теряет память и по кусочкам восстанавливает то, что происходило с ней тогда, в сороковые.


Красный крест

Спектакль ставит режиссер Семен Серзин по роману молодого писателя Саши Филипенко (автор романов «Травля», «Возвращение в острог», «Бывший сын», «Замыслы»). Полудокументальный стиль этого текста и его структура позволяют объединить в спектакле сразу несколько эпох и проанализировать, что же поменялось и что осталось неизменным в людях после самой страшной войны.

Когда: 20, 21 и 22 декабря 


Новогодняя ярмарка «Ламбада-маркет» на Трехгорной мануфактуре

Ламбада маркет

Ярмарка «Ламбада-маркет» пройдет в формате pop-up на 6-м этаже универмага «Цветной» в два заключительных декабрьских уикенда 19 и 20, 26 и 27 декабря.  В эти дни посетители ярмарки смогут приобрести лучшие новогодние подарки и поддержать малый бизнес. Организаторы обещают представить особенные и самые интересные проекты устойчивой моды, новогодние подарки для родителей и детей, родных и коллег, для кошек и собак, а также елочный базар. 

Когда: 19 и 20, 26 и 27 декабря с 12:00 до 22:00


MARKET MARKET 2020 GIFT SITUATION в Blanc 

MARKET MARKET 2020 GIFT SITUATION

Предновогодняя суета и спешка может быть очень приятной, если выбираешь подарки с любовью. На маркете организаторы обещают много новогоднего декора, стол для упаковки подарков, мандарины и елку! Список участников маркета пополняется, но абсолютно точно каждый сможет найти что-то по душе.

Когда: 26 декабря


Катки в парках

Каток

К декабрю в Москве заработало 18 катков с искусственным льдом. В этом году билет на ледовую площадку можно купить только онлайн, а для отслеживания контактов с заболевшими здесь вводят систему чек-инов. Этой зимой можно посетить 7 катков бесплатно (в парке «Фили», парке 50-летия Октября, Ландшафтном парке «Митино», Усадьбе Воронцово, в парках «Ангарские пруды», «Дубки» и Гончаровском парке), а также 11 катков, где вход будет платным: это каток в Парке Горького, в Саду «Эрмитаж», Саду имени Баумана, в парках «Красная Пресня», «Ходынское поле», в Перовском, Измайловском, Таганском, Бабушкинском парках, Ландшафтном парке «Митино» и в сквере по Олонецкому проезду.

Когда: декабрь 2020