ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

КИТАЙСКОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ШЕСТВИЕ НА ВДНХ

24 декабря 2022 года впервые на ВДНХ пройдет Торжественное шествие в честь китайского Дня зимнего солнцестояния


День зимнего солнцестояния – один из самых значимых китайских праздников. Его также называют «китайским днем благодарения». В этот день устраивают массовые праздничные шествия и семейные собрания.Считается, что такоепразднование привлекает к людям положительную энергию вместе с удлиняющимся световым днем.



В программе мероприятия планируется торжественное шествие, которое стартует 24 декабря (Сб) в 13:00 от ракеты-носителя «Восток» и остановится возле Павильона №21. Актеры в национальных костюмах пронесут 18-метрового дракона, также состоится театрализованное представление с выступлениями танцоров, китайских барабанщиц, маленьких дракончиков и китайского льва. Посетители смогут сделать памятные фотографии, после чего продолжить знакомство с историей и культурой Китая на выставке уже внутри Павильона №21.



Здесь на экспозиции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» представлено более 200 экспонатов на площади 1600 м². Среди них репродукции древних статуй воинов, оружия икостюмов, оригинальные артефакты из коллекции Государственного музея Востока, а также интерактивные зоны, песочная анимация и световое шоу.


В честь Китайского дня благодарения 24 декабря пройдет предновогодний марафон бесплатных экскурсий, запись уже открыта на сайте выставки: https://terracottaarmy.ru/excursions