ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

Каталог GREEN BOOK

Мы рады сообщить, что продолжается активный сбор заявок на участие во втором выпуске каталога экологически безопасных материалов GREEN BOOK, который реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ по поручению президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России от 17 мая 2013 года.

CREENBOOK_logo

Презентация первого выпуска состоялась в апреле 2015 года в рамках выставки MosBuild и получила большой отклик не только среди профессионального сообщества, но и среди потребителей.

 

Каталог GREEN BOOK – большой шаг на пути к снижению вредного воздействия на окружающую среду и популяризации экологической ответственности среди профессионального сообщества. Планируется, что все производители и их продукция, прошедшие отбор, будут иметь приоритет при участии в закупках, осуществляемых в соответствии с 223-ФЗ и 44-ФЗ.

 

 

Также в 2016 году будет реализована разработка двух государственных стандартов: «Строительный материалы и конструкции. Экологическая безопасность при производстве, применении и утилизации. Критерии оценки» и «Отделочные материалы и конструкции. Экологическая безопасность при производстве, применении и утилизации. Критерии оценки», которые, в дальнейшем будут использованы при оценке экологических объектов закупок.

 

Партнеры каталога: FSC, РАСК, Росизол, НП «СПССС», НП АПСИ, Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий.

 

Презентация 2 выпуска каталога состоится в апреле 2016 года, о точной дате и месте проведения будет сообщено дополнительно