ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

II ФЕСТИВАЛЬ «ПРИРОДА ИСКУССТВА»

В июне в Крыму пройдет II Фестиваль «Природа Искусства». Это – уникальный проект, объединяющий в одном ансамбле красоту природы и искусства. Он посвящается великому русскому художнику И.К. Айвазовскому и представляет в естественных живописных декорациях Крыма галерею «живых» картин



Музыкальные, танцевальные и театральные представления на открытых природных площадках: в цветущих персиковых садах, на лавандовых полях, в цветущих розах, в конопляных полях, на виноградниках и берегу моря – станут новыми культурными пространствами и источником ни с чем не сравнимых эстетических ощущений и впечатлений.

На это раз «этюдом» Фестиваля станет картина «Жизнь в розовом цвете». Сцена, воздвигнутая прямо среди цветущих роз Никитского ботанического сада под открытым южным небом, станет основой уникального культурного пространства и источником ни с чем не сравнимых эстетических впечатлений в завораживающих розовых пейзажах и пьянящих ароматах. Программа и либретто отразят атмосферу и характер этого удивительного места.



Концерты Фестиваля «Природа Искусства» пройдут в новом розарии Никитского ботанического сада, общая площадь которого составляет 1,1 га. Гостей событий ждет знакомство с уникальной экспозицией роз, выполняющей как эстетическую, так и научно-просветительскую функцию. Новый розарий спроектирован в классическом стиле с элементами романтизма и символизма. На клумбах представлены розы, подобранные по цветовой гамме. Центральная часть розария занимает клумба, выполненная в форме распустившейся розы, с круглым бассейном и фонтаном.

Программа фестиваля рассчитана на два дня.


3 ИЮНЯ. ОПЕРА И БАЛЕТ В ЦВЕТУЩИХ РОЗАХ



Опера и Балет в Розом цвете – это музыкально-драматическое представление, сочетающее шедевры оперы и балета, любимые всеми. Наслаждение праздником природы и искусства гостям подарят мастера оперной сцены: солистка Крымской государственной филармонии Динара Хафизова – сопрано, солист Крымской государственной филармонии Дмитрий Костенко, блистательные танцоры Сергей Храпин, Яна Колмогорова, Александр Поздняков и другие яркие артисты. Этот незабываемый вечер станет идеальным моментом вашей жизни, наполненным красотой природы, цветами и высоким искусством.


4 ИЮНЯ. ДЖАЗ И ЛАТИНА В ЦВЕТУЩИХ РОЗАХ



Гостей ждут незабываемые моменты, наполненные удивительной энергией, живой импровизацией, танцами под музыку чарующего джаза и жизнерадостной латины среди розовых красок и ароматов. Фейерверк разнообразных композиций великих мэтров джазовой сцены дополнится красочными искрами латиноамериканской музыки и любимыми мировыми хитами разных стран. Программу украсят танцы с южным страстным характером.


Подробная программа и билеты доступны на сайте www.sevbal.ru