ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

ФЕСТИВАЛЬ “ПРИРОДА ИСКУССТВА” В ЛАВАНДОВЫХ ПОЛЯХ

Команда Севастопольского Бала приглашает на Фестиваль «Природа Искусства», который состоится 9-10 июля 2022 года. Его площадкой станут великолепные лавандовые поля села Тургеневское в Крыму



О ПРОЕКТЕ


Фестиваль объединяет в одном ансамбле красоту природы и искусства. Он посвящается 205-летию со дня рождения великого русского художника И.К. Айвазовского. Его творческая концепция –  представить в естественных живописных декорациях  галерею портретов и «живых» картин – музыкальных, танцевальных и театральных концертов на прекрасных открытых природных площадках Крыма. Открытие проекта состоялось 2 мая в цветущих черешневых садах. 

Следующим «этюдом» Фестиваля станет картина «Встреча на лавандовом поле». Сцена, воздвигнутая прямо среди бескрайних лавандовых полей, под открытым южным небом, станет основой уникального культурного пространства и источником ни с чем не сравнимых эстетических впечатлений в завораживающих лиловых пейзажах и пьянящих ароматах.



Гостей ждут три оригинальных зрелищных премьерных события в самом большом цветущем лавандовом поле Европы: «Джаз и Латина», «Опера и Балет» и Детский утренник «Игра-бал «Конек-Горбунок». Программа и либретто перформансов включат в себя музыкальные, танцевальные и драматические произведения, отражающие атмосферу и характер удивительного места проведения фестиваля. 


В программе фестиваля: променад – экскурсия по лаванде , сиреневая ярмарка, фудкорт, лавандовое мороженое, десерты и многое другое.



Фестиваль «Природа Искусства» посвящен гениальному художнику Айвазовскому и концерты в лаванде – это живая картина мира, счастья и гармонии, великолепной частью которой становитесь вы.


9 ИЮЛЯ 18:00. ДЖАЗ И ЛАТИНА В ЛАВАНДОВЫХ ПОЛЯХ, ПРЕМЬЕРА



Жаркий июльский вечер среди цветущей лаванды в ярких ритмах мелодий, ставших хитами самых свободных жанров музыки и жизни. Фейерверк разнообразных композиций великих мэтров джазовой сцены дополнится красочными искрами латиноамериканской музыки и любимыми мировыми хитами разных стран в исполнении лучших музыкантов Крыма. Программу украсят танцы с южным страстным характером. 

                                                                     КУПИТЬ БИЛЕТ


10 ИЮЛЯ 10:00. ДЕТСКИЙ УТРЕННИК «ИГРА-БАЛ «КОНЕК – ГОРБУНОК», ПРЕМЬЕРА



Ярким летним утром среди цветущих лавандовых полей для маленьких гостей состоится сказочный мюзикл-детектив по мотивам произведения П.П. Ершова, который пройдет в виде «Бала сказок» – интерактивной игры. Жизнерадостная история о смелости, мечте, любви и дружбе. Ребятам предстоит с героями сказок пройти парад приключений и найти похищенные волшебные предметы вместе с наивным Иваном и его чудесным другом – неказистым смекалистым Коньком- горбунком. В основе действа – чередование разных жанров: художественной читки сказки, музыкальных, танцевальных номеров и интерактивных игр. 

                                                                  КУПИТЬ БИЛЕТ


10 ИЮЛЯ 18:00. ОПЕРА И БАЛЕТ В ЛАВАНДОВЫХ ПОЛЯХ, ПРЕМЬЕРА



«Опера и балет в лавандовых полях» – шедевры мировой классики в  прекрасных лиловых декорациях и ароматах цветущей лаванды. Музыкально-драматическое представление, сочетающее вокальные выступления, танцы и поэзию. Музыка из знаменитых опер и оперетт, партии из знаменитых балетов и любимые мелодии на тему любви в классическом исполнении.

                                                                                          КУПИТЬ БИЛЕТ