РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ HELICOPTER VIEW

ЧЕБУРАШКА СТАЛ ГЕРОЕМ НОВОГОДНЕГО МЮЗИКЛА

С 25 декабря по 8 января 2020 в московском Центре культуры и искусств «Щукино» пройдет серия музыкальных новогодних спектаклей для всей семьи «Чебурашка. Возвращение домой»

ЧЕБУРАШКА

Детский мюзикл стал результатом творческой коллаборации киностудии «Союзмультфильм» и театрального режиссера Дмитрия Бикбаева (руководителя Арт-платформы Московского продюсерского центра, художественный руководитель культурного центра им. И. М. Астахова; Театр-студия «15»). Проект создается при участии театрально-продюсерской компании «Брайт Пипл/ Яркие Люди», создателей фестиваля творчества «Яркие Люди», городских программ, в том числе театральной программы «Путешествие в Рождество», иммерсивной постановки «12 месяцев» на Манежной площади и многих других известных проектов. По сюжету постановки, главной героине, потерявшейся 10-летней девочке Ане, приходят на помощь герои легендарных советских мультфильмов, которые вместе с ней будут искать дорогу домой.

Спектакль «Чебурашка. Возвращение домой» повествует о значимости человеческих взаимоотношений в наш век высоких технологий и гаджетов. Герои классических лент «Союзмультфильма» вот уже несколько десятилетий рассказывают поколениям граждан о вечных ценностях, и эта постановка не станет исключением, – отметил директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев, – Сюжетные линии мюзикла будут сопровождаться авторской музыкой, в исполнении симфонического оркестра».

«Чебурашка – не просто персонаж из мультфильма: за полвека своего существования в анимационном воплощении он стал частью нашего культурного кода. Именно поэтому вопрос соглашаться или нет на участие в разработке новой истории об этом герое для меня не стоял. Я счастлив быть причастным к работе над спектаклем, где на сцене оживет, пожалуй, самый милый персонаж советской мультипликации, – рассказал Дмитрий Бикбаев

По его словам, сюжет спектакля нетривиален: он будет насыщен множеством событий и неожиданных сценарных поворотов. «В мюзикле будут задействованы известные артисты, имена которых мы расскажем позже» – добавил Дмитрий Бикбаев. Гостей шоу ждут театрализованные музыкальные выступления, сопровождаемые оригинальным видеоконтентом и декорационными решениями. Примечательно, что роли в новогодней постановке исполнят как профессиональные актеры, так и уникальные куклы-марионетки, созданные по аналогии с куклами для мультфильмов.

ЧЕБУРАШКА

Традиции кукольного театра дополнятся современными технологиями, запоминающимися песнями с вокалом участников проекта «Голос.Дети» и симфоническим аккомпанеме́нтом, а также яркой хореографией. В то же время живое исполнение симфонического оркестра создаст неповторимую атмосферу праздника, а вокальные партии от известных участников проекта «Голос. Дети» непременно приведут в восторг.

Спектакли пройдут 25, 26, 27, 28 декабря 2019 года и 6, 7, 8 января 2020 года. Время начала представлений: 11:00; 15:00; 19:00.