ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

Бесплатный ночной концерт Венского филармонического оркестра

Летний ночной концерт Венского филармонического оркестра 26 мая 2016 года в дворцовом парке Шёнбрунна с нетерпением ждут не только жители Вены, но и огромное количество туристов. Музыкальное наслаждение на высочайшем уровне делает это событие одним из хитов в календаре венской культурной жизни. Вход свободный.

Sommernachtskonzert_-c- WPH_Richard Schuster_R0U8831

Знаменитый бесплатный концерт венского филармонического оркестра (Wiener Philharmoniker) во дворцовом парке Шёнбрунна (Schönbrunn) выступит 26.5.2016 под дирижёрством Семена Бычкова (Semyon Bychkov). С 20:15 часов в программе стоят Жорж Бизе (Арлезианка, Сюита №2), Морис Равель (Дафнис и Хлоя, Сюита №2), Франсис Пуленк (Концерт для двух фортепиано с оркестром ре минор, FP 61) и Морис Равель (Болеро, балет для оркестра).

Начало в 20:15 часов, а за несколько часов до этого зрители уже начнут стекаться к концертной площадке, расположенной между дворцом Шенбрунн и фонтаном Нептуна. Для того, чтобы добраться к месту проведения концерта, в любом случае желательно использовать общественный транспорт. Надо доехать на линии метро U4 прямо до дворца Шёнбрунн. На месте проведения концерта нет парковочных мест. Нельзя брать с собой детские коляски, животных, пледы, стулья, скамейки и другие приспособления для сидения. В день проведения концерта вход через Майдлингер Тор (Meidlinger Tor) (восточная сторона дворца), Хитцингер Тор (Hietzinger Tor) (западная сторона дворца) и главные ворота дворцового парка открыт до часу ночи. Остальные ворота парка закрываются в 21:00.

Альтернативной датой проведения концерта при плохой погоде станет 27.5.2016.