РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ HELICOPTER VIEW

АРТ-ГАЛЕРЕЯ «К35» ПРЕДСТАВЛЯЕТ КЛЕР БАСЛЕР

В преддверии весны в сознании возникает естественный образ просыпающейся природы и прекрасного мира флористики, во всём своём многообразии.

2bcc IMG_3296
Одним из самых удивительных художников нашего времени, запечатлевающих мир цветов и растений – является французский художник Клер Баслер. В своих работах Клер вдохновляется темой природы, используя цветочные и растительные мотивы. Также автор занимается оформлением предметов декоративно-прикладного искусства и стеновой росписью. За творческую карьеру у Клер было большое количество персональных выставок. В портфолио художника многочисленные публикации в изданиях по искусству и дизайну, за ее творчеством следят множество поклонников, в частности архитекторы и дизайнеры интерьера.

14bis IMG_6031
Не менее интересен и антураж, в котором художник создает свои произведения. Студия Клер Баслер расположена во французском замке XIII-го века Château de Beauvoir, который художник приобрела пять лет назад. В настоящий момент она занимается его восстановлением, росписью стен, декором, активно используя при этом цветы и растения. Пространства, выстраиваемые Клер Баслер непосредственно в замке, далеки от продуманного дизайнерского интерьера, это «художественное осмысление» места и времени. Клер создает пространства «параллельной реальности», где живописные панно выглядывают из-за возникшего в интерьере живого растения, или стены комнаты как будто исчезают, а вместо них появляется лес. При этом изображенные растения гармонично сочетаются с растениями живыми и всеми предметами декора.

18 IMG_5754 - copie
9 февраля Арт-галерея «К35» и салон «Интерьеры Экстра-Класса» представлили превью весеннего выставочного проекта Клэр Баслер, на котором художница частично представила свои работы, созданные специально для московской выставки, которая откроется 16 марта 2017 года в галерее.
Для кураторов проекта важной задачей является передать ощущение загадочного пространства, где стирается грань между декором и искусством, интерьером жилого помещения и природой, где каждый предмет подчиняется художественному замыслу автора.

Дата открытия выставочного проекта Клер Баслер: 16 марта 2017 года.

Место: Арт-галерея «К35», Саввинская наб., 12, стр.6.