«В ПОИСКАХ ЧУДЕС: ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ»

«ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО»

В Музее военной формы прошла торжественная церемония открытия выставки «Один за всех и все за одного»


«ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО»

Выставочный проект создан при поддержке Фонда президентских грантов и посвящен он 180-летию издания историко-приключенческого романа Александра Дюма «Три мушкетёра» и 45-летию выхода культового советского музыкально-приключенческого фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра» (режиссёр Георгий Юнгвальд-Хилькевич).



Выставка «Один за всех и все за одного» позволит окунуться в атмосферу фильма, полюбившегося нескольким поколениям, ознакомиться с историей королевских мушкетёров периода XVII столетия.


«ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО»

На выставке представлены театральные декорации и реквизит, реконструкции исторических костюмов, подлинное оружие XVII века, фотографии, документы, книги, гравюры и другие предметы, передающие дух того времени.


«ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО»

Музей военной формы, с 12 октября 2024 по 9 марта 2025