«АНТИЧНОСТЬ. СИСТЕМА КООРДИНАТ»

MOSHOME 2024

Со 2 по 5 апреля 2024 года состоится 2-я Международная выставка потребительских товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome



Это новая отраслевая площадка, объединяющая закупщиков из оптовых и розничных сетей и маркетплейсов, профессионалов, занимающихся дизайном интерьера и обустройством жилых пространств, с производителями широкого ассортимента товаров для дома, впервые выходящими на российский рынок, либо расширяющими свое присутствие здесь.В этом году свою продукцию представят более 700 компаний из Китая, Индии, России и СНГ. В сравнении с первым годом, выставка выросла в 4 раза и готова предложить гостям действительно внушительный ассортимент.

Экспозиция разделена на 9 тематических секторов: декор и товары для дома, кухня и столовая, бытовая техника, дача и сад, спорт и фитнес, детские товары, товары для домашних животных, праздничные и рождественские украшения, бытовая электроника.



Юлия Маркова, директор выставки MosHome:«Прошлый год стал для выставки успешным стартом и показал хорошие результаты. Проанализировав отзывы участников, определив ключевые направления для 2024 года мы пересмотрели многие направления. Так, например, опрос посетителей показал, что раздел «Товары для животных» требует более широкой презентации и на него есть высокий спрос. И в этом году уже более 80 компаний представят свои товары в этом разделе. Мы делаем все, чтобы площадка была максимально продуктивной для всех участников – актуальная деловая программа, переговорные комнаты, специальные зоны демонстраций. За успешность выставки отвечает живое общение, знакомство с новыми людьми, налаживание связей, и мы стараемся создавать такую атмосферу, чтобы и участникам, и посетителям было максимально комфортно решать свои задачи и налаживать бизнес».


Выставка MosHome пройдет на одной площадке с крупнейшей в России и СНГ выставкой строительных и отделочных материалов MosBuild. Два проекта гармонично дополнят друг друга, предлагая посетителям все необходимое для дома и ремонта, а участникам – дополнительный охват и новую аудиторию, так как выставку MosBuild ежегодно посещают более 80 000 специалистов торговых предприятий и дизайнеров.

В этом году на площадке выставки проведет работу Платформа Центр Закупок Сетей: MosHome. Это формат деловых переговоров, который в несколько раз сокращает время и затраты закупщиков по поиску новых поставщиков. В рамках проекта участники выставки смогут представить свою продукцию и провести переговоры о поставках с категорийными закупщиками из крупнейших ритейл сетей и маркетплейсов. 



Помимо экспозиции, товары участников можно будет оценить вживую в рамках двух интерактивных зон, подготовленных в поддержку спецэкспозиций MosFit и MosGarden.


Демо-зона MosFit, где посетители смогут ознакомиться с широким ассортиментом спортивных товаров, инвентаря и аксессуаров для фитнеса, что позволит получить полное представление о рынке и выбрать наиболее подходящие для себя варианты. А профессиональный тренер Петр Логачевпроведет функциональные тренировки, расскажет про эффективное использование спортивных товаров и познакомит посетителей с компаниями, представленными на площадке MosFit.



В фотозоне MosGarden участники выставки смогут эффективно продемонстрировать свои продукты и привлечь внимание потенциальных клиентов. Это позволит узнать последние тенденции в сфере оформления сада и проведения досуга на свежем воздухе. В фотозоне будут представлены товары участников, связанные с дачным хозяйством и оформлением сада. Посетители смогут ознакомиться с ассортиментом садовых инструментов, мебели, украшений для сада, товаров для пикника и кемпинга и сделать яркие фотографии с выставки.



Деловая программа мероприятия дает возможность узнать самые актуальные тренды и статистику рынка нон-фуд. В первый день работы выставки, 2 апреля, пройдет конференция «Уютно о доме. Спикеры обсудят аналитику рынка нон-фуд и товаров для дома и интерьера, изменений предпочтений потребителей, новые форматы магазинов и многое другое.


Во второй день выставки, 3 апреля, состоятся лекция и мастер-класс:



  • Лекция «Хоумстейджинг: как создать гармоничное пространство и преобразить интерьер квартиры для выгодной аренды или продажи с оптимальными вложениями» будет посвящена относительно новому, однако быстро набирающему популярность направлению. В рамках лекции спикеры обсудят, какхоумстейджинг помогает продавцам и инвесторам выгоднее продавать и сдавать свою недвижимость, а покупателям и арендаторам – находить ту самую квартиру, в которой хочется жить.
  • Мастер-класс «Искусственный интеллект (ai) как инструмент дизайнера: бояться или дружить?» будет посвящен реальным кейсам использования нейросетей в дизайне. Многие дизайнеры считают AI угрозой для своей профессии, в то время как другие активно внедряют возможности искусственного интеллекта в свою работу. Две стороны встретятся на одной сцене

Среди спикеров:


  • Анна Дармодехина, директор по закупкам Williamset Oliver
  • Станислав Казаков, директор сети гипермаркетов «Дарвин» (2015–2022), автор более 200 тренингов и мастер-классов по продажам, эффективности, антикризисному управлению, управляющий партнер BigTimeRetail
  • Марина Полковникова, эксперт по мерчендайзингу, разработке и внедрению дизайн концепций non-food ретейле, основатель VMC Retail
  • Елена Роот, эксперт АБКР, исполнительный директор Brandson (TSN)
  • Андрей Горнов, член Совета АБКР, генеральный директор агентства Getbrand
  • Анна Собянина, эксперт АБКР, управляющий партнер A.STUDIO
  • Алла Сафонова, хоумстейджер, блогер @myhyggeland, автор курса по хоумстейджингу
  • Роман Моргач, дизайнер, архитектор, основатель и творческий лидер проекта ArtGlück
  • Сергей Марков, архитектор, сооснователь «Бюро А4»
  • Анастасия Коннова, дизайнер интерьеров, основатель Konnovadesign
  • Кристина Крахмалёва, дизайнер, декоратор, сооснователь студии К+К interiors
  • Люся Малкис, продюсер архитектурных и дизайн-событий, автор tg-канала «Люся ин да хаус»


2-я Международная выставка потребительских товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome состоится 2-5 апреля 2024 в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 2, этаж 3, залы 10 и 11. Регистрация обязательна: https://moshome-expo.com/ru/?utm_source=dom


Спонсоры и партнёры MosHome 2024:

  • Организатор Платформы Центр Закупок Сетей: MosHome — КВК «Империя Форум»
  • Соорганизатор конференции — Retail.ru
  • Информационный партнер раздела «Спорт и фитнес» –EMSport
  • Информационный партнер раздела «Товары для детей» —Parents.ru
  • Информационная поддержка
    DOM&Podium, NewRetail, Идеи Вашего Дома, Architime