«СЕМЬ-Я» ЭКОНОМИЧЕСКОГО БУДУЩЕГО РОССИИ

FORMA ЗВУКА

Перформанс перед реставрацией: в мастерских Московско-Александровской железной дороги девелопер FORMA откроет один из крупнейших событийно-гастрономических кластеров Москвы


FORMA ЗВУКА

27 сентября — единственный вечер, во время которого для публики распахнулись двери бывших мастерских Московско-Александровской железной дороги — исторически закрытой территории Пресненского вала с объектами культурного наследия. Это пространство вновь станет доступными для горожан к 2027 году в составе городского квартала Republic. 


FORMA ЗВУКА
Илья Чепрасов руководитель FORMA

В центре внимания гостей вечера был аудиовизуальный перформанс FORMA ЗВУКА, раскрывший историческое здание во всей красе. Между актами шоу девелопер FORMA рассказал, что четыре промышленных здания в «кирпичном» стиле эпохи модерна не только бережно восстановят, но и сделают функциональным: здесь расположится масштабный событийно-гастрономический кластер, привлекательный для москвичей и гостей столицы. 


FORMA ЗВУКА

Чтобы презентовать новую территорию, организаторы события выбрали оригинальный формат аудиовизуального перформанса, который был разработан специально для этого места. В шоу разные виды искусства дополняли друг друга и создавали впечатление site-specific art — единства пространства и его архитектуры с музыкой, светом и инсталляциями. Световые элементы эффектно выделяли конструкцию и формы сводов здания, которые останутся ключевыми акцентами и после реставрации.



Среди гостей события — Элина Табидзе, Маша Федорова, Александра Жаркова, Александра Маниович, Александр Сысоев, Ирина Безрукова, Татьяна Геворкян, Алина Буре, Артём Кривда  Сергей Калюжный, Даниил Анциферов, Екатерина Земская, Оксана Он, Полина Подплетенная, Милана Пич, Анастасия Гребенкина, Инна Комбарова и многие другие. В светской хронике — целая коллекция ярких романтичных образов согласно дресс-коду мероприятия «Краски осени» и «Винтаж». 


Три акта перформанса переросли в атмосферное светское событие: гости могли общаться, танцевать и активно перемещаться по пространству, изучая его с помощью музыки.



Для гостей выступили: петербургский музыкант LONG ARM, соединяющий электронику и джаз, модный chillrave-дуэт Geju в составе Георгия Топуридзе и Дениса Курченко, хедлайнеры события — Антон Беляев и Therr Maitz, которые виртуозно переключались между масштабными оркестровыми и камерными фортепианными композициями.



Перформанс позволил изучить настоящее, прошлое и будущее исторических стен мастерских, которые обретут «вторую жизнь» к 2027 году. В дополнение этой концепции SimpleWine совместно с Cross Keys Gin создали барную карту с коктейлями Past, Present и Future, доступную только на событии.