IPI AWARD 2023

«ПРИДУМАНО И СДЕЛАНО В РОССИИ»

22 марта стартовал прием заявок на участие в IV конкурсе-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России»


«Придумано и сделано в России»

​​​​​​​Всероссийский музей декоративного искусства станет площадкой для участников всех регионов России и не только – при поддержке Ассоциации «Деловой центр экономического развития СНГ» запущен спецпроект «Дизайн Содружества», где могут принять участие дизайнеры и бренды из стран СНГ.


«Придумано и сделано в России»

Это событие призвано открыть новые имена, провести участников через высокий уровень экспертизы и одновременно затеять разговор с широкой аудиторией о том, что такое дизайн для современного человека, насколько плотно он определяет собой все сферы нашей жизни от интерьеров до AI – технологии и новых решений, которые отвечают за создание лучшего будущего.


«Придумано и сделано в России»

В этом году был расширен список основных номинаций конкурса. «Промышленный дизайн», «Студийный дизайн» и «Специальная молодежная номинация» дополнились новыми – «Циркулярный дизайн», «Ювелирный дизайн» и «AI – технологии в дизайне». Особый акцент сделан на устойчивую повестку в предметном и ювелирном дизайне. Это направление биеннале поддерживает ППК «Российский экологический оператор», который отвечает за формирование экономики замкнутого цикла в России.


«Придумано и сделано в России»

По результатам конкурса этой осенью в залах Музея пройдет финальная выставка номинантов из России и стран Содружества, а победители категорий в основных номинациях смогут организовать персональную поп-ап выставку в 2025 году.


«Придумано и сделано в России»

Подать заявку на конкурс можно на официальном сайте конкурса до 12 августа 2024 года.