ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

АЛИНА ОРЛОВА

22 июля на площадке “Зелёный театр ВДНХ. Сцена на воде” выступлением Алины  Орловой откроется серия летних концертов “Songwriters”, в рамках которой в столице сыграют лучшие современные авторы-исполнители.
АЛИНА  ОРЛОВА
Литовская певица Алина  Орлова снискала широкую популярность во второй половине “нулевых”, когда в трендах музыкальной прессы были “новые тихие”. И пришла всерьез и надолго, доказав, что тренды и мода меняются, а хорошая музыка остается.  Орлова поет на трёх языках – литовском, английском и русском, её проникновенные грустные песни покоряют любую аудиторию – и крупного летнего рок-фестиваля, и камерного сидячего зала. В активе певицы пять номерных альбомов, в разное время она экспериментировала и с полуакустической группой, и с электронным звучанием.
АЛИНА  ОРЛОВА
Сейчас Алина  Орлова вновь выступает сольно. “Я постаралась исключить для себя все возможные фильтры и взять лишь энергию, место, спонтанность”, – говорит певица. И когда  Орлова поет под фортепиано – это чистая магия. В Москве Алина выступает нечасто, её летний визит вдвойне ценен тем, что концерт пройдет на уникальной летней площадке, построенной на воде. В концертную программу будут включены не только лучшие песни и полюбившиеся каверы, но и долгожданный новый материал.