8 МАРТА!

ПРЕМИЯ CSR AWARD ЗА СОХРАНЕНИЕ ВОДЫ

GROHE AG получила премию CSR Award германского правительства за сохранение воды как ценнейшего ресурса на Земле.

Премия CSR Award

  • Первое место в категории «Компании со штатом более 1000 человек»
  • Устойчивое развитие как ключевой элемент корпоративной стратегии
  • Стратегические планы – стать самой устойчивой и эффективной компанией в секторе сантехнического оборудования в мире к 2020 году

 24 января компания GROHE AG, лидер в сфере производства сантехнического оборудования, получила премию «Корпоративная социальная ответственность» (CSR Award) германского правительства в номинации «Компании со штатом более 1000 человек». Экспертное жюри особо отметило вклад руководства компании, которое не просто поднимает вопросы устойчивого развития на уровень корпоративной стратегии, но и служит личным примером для всех сотрудников и подрядчиков. Конкурентами GROHE в этой номинации выступали такие компании как Unilever Deutschland GmbH, Flughafen München GmbH, Ford-Werke GmbH и FRoSTA AG. Вручал премию профессор Джозеф Виланд, эксперт в сфере бизнес-этики университета Zeppelin в Фридрихсхавене.

«Сделано в Германии» – девиз продукции для устойчивого будущего

Главное доказательство приверженности принципам устойчивого развития заключено в самой продукции GROHE. Один из ярких примеров – водная система GROHE Blue Home, которая позволяет получать чистую и вкусную охлажденную негазированную, слабо- или сильногазированную воду прямо из смесителя. Эта система позволяет полностью отказаться от приобретения бутилированной воды, чем снизить ущерб от сопутствующих производству такой воды процессов очистки, упаковки и транспортировки. Результаты исследования Университета Georg-August в Геттингене показали, что использование GROHE Blue Home позволяет снизить выбросы в атмосферу углекислого газа до 60%.

Премия CSR Award

Кропотливая работа день за днем

Корпоративная ответственность GROHE нашла отражение и в программе GROHE Dual Tech, реализуемой совместно с институтом Don Bosco Mondo. В рамках проекта молодежь из незащищенных категорий граждан развивающихся стран имеет возможность получать профессиональное образование. На данный момент в Индии и на Филиппинах функционируют уже три школы, которые позволяют заинтересованным молодым людям повышать качество своей жизни, получив профессию в сфере сантехнического обслуживания. Таким образом, каждый из них значительно увеличивает свои шансы на трудоустройство и даже на открытие собственного бизнеса.

Взгляд в будущее – четкие цели в сфере устойчивого развития

Компания GROHE поставила перед собой цель – к 2020 году повысить на 20% энергоэффективность производства, снизив при этом на 20% выбросы в атмосферу углекислого газа. В рамках этой стратегии запланировано строительство двух комбинированных (производящих одновременно тепло и электроэнергию) станций на заводах в немецких городах Хемере и Ларе, а также полный переход на использование в освещении помещений светодиодных ламп. Важный шаг на пути достижения этих целей – экологическая сертификация по стандарту ISO 50001, которую компания получила в декабре 2016 года. Это и многое другое является промежуточными шагами к получению в 2020 году статуса самой устойчивой компании в сфере производства сантехнического оборудования в мире.

Премия CSR Award