БИТВА «ЗВЕЗДЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ»

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА

28 апреля в пресс-центре МИЦ «Известия» прошла конференция на тему «Перспективы развития бизнеса в России: новые условия, вызовы и возможности»



Конференция прошла в рамках ряда мероприятий национального конкурса и бизнес-премии «Топ-20 успешных проектов», учредителем которой является Светлана Листопадова, учредитель и президент Национального дискуссионного клуба «Росток», издатель и главный редактор журналов «Финанс Таймс» и «Мелон Рич». Участниками встречи стали представители бизнеса, члены делового сообщества и СМИ.



В президиум вошли представители экспертного совета Премии: Егор Иванков, председатель комиссии по развитию креативных индустрий в Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ; Евгения Богатова, председатель контрольно-ревизионной комиссии РСПП РФ; Вениамин Каганов, председатель комиссии по развитию финансовой, управленческой и коммуникационной грамотности бизнеса ТПП РФ; Мария Тарханова, председатель Союза пиарщиков России; Александра Закирова, член правительственной комиссии по вопросам развития МСП; Ксения Губина, клинический психолог, член Ассоциации заслуженных врачей России.

Встреча была информативна для всех присутствующих. Обсуждались важные для бизнеса темы: особенности цифрового рубля, внедрение нейросетей, помощь государства бизнесу и многие другие.



Российские предприниматели и инвесторы в текущей ситуации осознают удачную возможность для прогрессивного рывка на новый уровень, для альтернативных новых путей развития. Главная цель конференции – поиск путей преодоления вызовов и решения экономических проблем страны.

По итогам мероприятия планируется разработать и принять резолюцию с рекомендациями и предложениями от представителей бизнеса.



Как заявил председатель комиссии по развитию креативных индустрий в Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, президент ГК «Салюс» Егор Иванков, сегодня страна заинтересована в капитализации нематериальных активов в творческой индустрии.



О государственной поддержке бизнеса рассказала член правительственной комиссии по вопросам развития МСП Александра Закирова. В своих докладах представители экспертного совета делились анализом различных бизнес-моделей. Так, председатель контрольно-ревизионной комиссии РСПП РФ Евгения Роменовна Богатова рассказала о ESG-формате.



Острую тему инфобизнеса подняла Мария Тарханова, председатель «Союза пиарщиков России». Тему психологического здоровья предпринимателя затронула Ксения Губина, клинический психолог, член Ассоциации заслуженных врачей России.



Приглашенными спикерами также выступили: Андрей Карпенко, вице-президент фонда «Линия жизни»; Светлана Аргурт, заместитель директора центра изучения и мониторинга эффективности мер социальной и экономической поддержки промышленности и предпринимательства; Елена Бурцева, генеральный директор АНО «Современный формат»; Ирина Гольмгрейн, директор по продукту федерального медиахолдинга 1MI; Ирина Осматеско, генеральный директор OSM Бизнес Академии «Осознанная система маркетинга» и многие другие.

Так Андрей Карпенко подчеркнул, что бизнес и благотворительность всегда идут вместе. А Светлана Аргурт отметила, что для предпринимателей нужно делать бизнес-инкубаторы, которые помогут им ориентироваться в законодательстве.


Особый интерес у собравшихся вызвало выступление Елены Вячеславовны Бурцевой, которая заявила, что сегодня необходимо обратить внимание на те ошибки в ведении бизнеса, которые очень дорого могут обойтись предпринимателям. В первую очередь это изменения учета налогов на едином налоговом счете. Елена Вячеславовна проводит множество бизнес-консультаций, вопросы о налогах одни из самых частых.

Еще один интересный доклад от Ирины Гольмгрейн касался нейросетей. О важности пиара говорила Ирина Осматеско, эксперт в продвижении личного бренда. О своей модели бизнеса рассказала Анна Турава, директор по маркетингу компании ALLES.



Большой интерес вызвал доклад основателя Национального центра перепланировок и реконструкций Светланы Гоненко. О рынке «умных домов» рассказал руководитель компании Techliving Дмитрий Еремин. Елена Корнеева, член Национальной ассоциации заслуженных врачей и наставников, автор программы по методике раскрытия потенциала человека затронула тему духовно-нравственного воспитания детей.



А Татьяна Васильева, основательница женского бизнес-клуба «Афродита», обладатель степени MBA заявила, что сейчас необходимо использовать то время, в котором мы живем. Продолжила тему духовности Лидия Золотарева, эксперт в психоэмоциональной коррекции, духовный психолог.

В завершении конференции аудитория задавала вопросы спикерам и членам экспертного совета.


Конференция стала возможностью для предпринимателей обсудить с единомышленниками интересующие их темы, поделиться опытом и перенять его у коллег, работающих в других областях.


Текст: Егор Румянцев. Фото: Эдуард Корниенко, Известия.