«ИССЛЕДУЙ ГОРОД»

ROCA JUMPTHEGAP

На презентации в Москве анонсирован восьмой сезон jumpthegap®

ROCA JUMPTHEGAP

  • Презентация Международного конкурса дизайна Roca jumpthegap® совмещена с открытием официальной регистрации участников
  • Конкурс, участниками которого за семь сезонов стало более 20 600 человек из 134 стран, по праву заслужил авторитет и признание в мире дизайна
  • Конкурс учрежден компанией Roca, он направлен на поиск инновационных и экологичных решений для ванных комнат будущего и является площадкой, которая позволяет молодым архитекторам и дизайнерам продемонстрировать свой талант

В московском Музее архитектуры им. А. В. Щусева состоялась презентация восьмого международного конкурса дизайна jumpthegap®, который проводит компания Roca каждые два года. Стали известны детали нового сезона и основные требования к проектам. С момента официального анонса все желающие принять участие в конкурсе могут зарегистрироваться на его официальном сайте.

ROCA JUMPTHEGAP

Конкурс, по праву заслуживший мировое признание, является площадкой, где профессионалы в области архитектуры и дизайна, а также студенты профильных вузов в возрасте до 40 лет имеют возможность проявить себя, предложив собственные концептуальные, инновационные и экологичные решения для создания ванной комнаты будущего.

ROCA JUMPTHEGAP

С первого сезона в 2004 году конкурс jumpthegap® сотрудничает с дизайнерским центром BCD Barcelona Design Centre. За это время в нем приняли участие более 20 600 человек из 134 стран мира.

ROCA JUMPTHEGAP

На мероприятии, давшем старт новому сезону конкурса, были объявлены имена членов жюри. Президентом судейской коллегии стал именитый бразильский архитектор Руй Отаке. В формате jumpthegap® (talk) с лекцией «Архитектура интерьера. Исполнение мечты, стремление к счастью и создание новой энергии» выступил архитектор Борис Воскобойников, возглавляющий московское бюро VOX Architects.

ROCA JUMPTHEGAP

По её завершении гости имели возможность посетить специальную аудио-визуальную экспозицию Next Bath Experience. Полная версия этой выставки была представлена прошлой осенью в Музее дизайна в Барселоне и обозначила 5 основных тем, раскрытых в проектах семи сезонов конкурса jumpthegap®. Все работы объединены в группы в соответствии с заявленной в них идеей, чтобы продемонстрировать посетителям не такое уж далёкое и необычное будущее ванных комнат.

ROCA JUMPTHEGAP

Жюри

ROCA JUMPTHEGAP

Победителей в специальной категории от фонда We Are Water Foundation будут определять Хавьер Торрас (Испания), директор Фонда We Are Water; Дебора Сьюорд (США), директор United Nations Information Center и Карло Ратти (Италия), архитектор, конструктор, преподаватель MIT и партнер-учредитель компании Carlo Ratti Associati, которая занимается инновациями и международной практикой в сфере дизайна.

Даты проведения и регистрации

ROCA JUMPTHEGAP

Регистрация для участия будет открыта на официальном сайте www.jumpthegap.net до 27 марта 2019 года. Срок подачи работ – до 25 апреля. Период рассмотрения проектов начнется в мае, как только все работы будут получены, а в июне жюри выберет финалистов. Церемония награждения, на которую будут приглашены финалисты конкурса со всего мира, состоится 10 октября в Музее дизайна в Барселоне.

Категории и призы

Победители определяются в трёх номинациях: в категориях для профессионалов и студентов сумма приза составляет 10.000€ в каждой из категорий; специальная премия Фонда We Are Water, присуждаемая за инновационные экологичные решения, составляет 6.000€.