8 МАРТА!

Конференция дизайна-2016

8-9 апреля в Казани прошла «Конференция дизайна-2016», организованная компанией GALLERIA ARBEN

5

Чтобы обсудить актуальные проблемы и перспективы развития дизайна в условиях российской действительности, в Казань съехались ведущие специалисты в области дизайна интерьеров. Среди выступавших были известные архитекторы, дизайнеры и декораторы, такие как: Диана Балашова, Кирилл Лопатинский, Станислав Орехов, Ольга Вареник, Антон и Марина Фруктовы, и представители профильных торговых компаний и HoReCa-индустрии.

10

В рамках конференции специалисты обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы: привлечение клиентов в кризисной ситуации, сохранение конкурентоспособности, управление закупками и потребительскими впечатлениями, тонкости взаимодействия между дизайнерами и заказчиками, актуальные тренды и роль текстиля в интерьере. А специальный гость конференции Алексей Елисеев и коммерческий директор «Галереи Арбен» Эльвира Смирнова поделились впечатлениями о только что завершившейся в Москве ежегодной строительной и интерьерной выставке MosBuild 2016.

7

По окончании деловой программы первого дня участников конференции ждал фуршет, где под звуки музыки в исполнении кавер-группы «Городские пижоны» все желающие фотографировались и наслаждались развлекательным шоу, в рамках которого были бальные танцы, фееричное приготовление коктейлей и неформальное дефиле. В конце вечера все с удовольствием приняли участие в лотерее, провести которую помогли спикеры конференции. Среди разыгранных призов были сертификат на путешествие в Грецию, 20 литров краски от компании Manders, подписка на журнал AD и ценные призы от бренда Galleria Arben.

4 (1)

Основным спикером второго дня конференции стал голландский дизайнер и президент компании Stephani di Stephani Андре Стевенс (Andre Stevens). Он рассказал гостям и участникам конференции о тенденциях текстильного дизайна и цветовой палитре, которая будет актуальна в 2017 году. По завершении лекции все желающие приняли участие в увлекательном мастер-классе Андре Стевенса по созданию “коллажей настроения”, в процессе которого маэстро наглядно продемонстрировал как при помощи кусочков ткани, цветов, журнальных вырезок и других объектов воспроизвести эмоциональную концепцию интерьера.

11

Все участники «Конференции дизайна 2016» получили именные сертификаты.

IMG_7852