КРАСНЫЙ ЖЕНЬШЕНЬ ЕДЕТ В РОССИЮ

Умная бытовая техника LG с поддержкой AllJoyn предлагает еще больше контроля из любого места

Компания LG Electronics (LG) представит на этой неделе на выставке IFA 2015 в Берлине свои новейшие умные технологии для дома, призванные улучшить жизнь людей. Новый сенсор SmartThinQ может быть установлен на различную традиционную бытовую технику, позволяя ей поддерживать умные функции. Более того, LG представит умную печь Lightwave и умный кондиционер, совместимые с AllJoyn, платформой с открытым исходным кодом для Интернета вещей (IoT), разработанной Allseen Alliance.

LG с поддержкой AllJoyn

Сенсор SmartThinQ представляет собой круглое устройство, которое можно подсоединить к имеющейся бытовой технике в доме, например, к стиральным машинам или холодильникам, для сбора такой информации, как вибрации и температура, чтобы передавать эти данные в приложение SmartThinQ на смартфоне. Например, установка сенсора на дверце обычной стиральной машины превращает ее в умное устройство, которое может сообщить о завершении цикла стирки. Использование сенсора SmartThingQ на холодильнике позволит ему отправлять уведомления на подключенный смартфон об окончании срока годности различных продуктов. Сенсор также может следить за тем, сколько раз открывается дверь, даже когда вас нет дома. Подключение сенсора SmartThingQ к кондиционеру или другой бытовой технике сделает возможным удаленное управление устройствами через приложение SmartThinQ.

AllJoyn – это протокол с открытым исходным кодом, позволяющий легко взаимодействовать различным устройствам и приложениям. AllJoyn одобрен всеми участниками Allseen Alliance, межотраслевым консорциумом Интернета вещей (IoT), объединяющим более 180 компаний. Умная печь Lightwave от LG, совместимая с AllJoyn, позволяет загружать, обновлять и делиться рецептами с друзьями и родственниками через мобильные устройства. Эта печь может быть подключена к Wi-Fi сети, делая возможным установку через смартфоны режима приготовления, температуры и таймера для определенных блюд. Умная печь Lightwave может даже осуществлять самостоятельную проверку работы и находить онлайн решения и информацию для ремонта через сервис-центр LG. Умный кондиционер LG может не только сообщать владельцам, когда необходимо заменить фильтр, но и позволяет удаленно управлять со смартфона, что станет спасением в жаркий день, ведь теперь не надо будет приходить в душное помещение.

«Внедрение умной бытовой техники проходит достаточно медленно, потому что существует стереотип, что эти технологии труднодоступны, – отмечает Сеонг-джин Джо, Президент и Высшее должностное лицо (CEO) компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution. – Наша компания стремится сохранять лидерство на рынке умной бытовой техники с такими инновациями, как LG SmartThingQ, предлагающими реальные преимущества и новые уровень комфорта жизни через простые в использовании технологии».

Умная бытовая техника и другая продукция LG будет представлена на стенде LG на выставке IFA в Зале №18 выставочного центра Messe Berlin с 4 по 9 сентября.