РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ HELICOPTER VIEW

II МОСКОВСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ ДИЗАЙНА

С 26 сентября по 1 октября при поддержке Президентского фонда культурных инициатив  в Москве состоится II Московсковский Международный Кинофестиваль Дизайна (ММКД). Его лейтмотивом станет дизайн, отражающий социальные и культурные тренды нашего времени


По мнению организаторов фестиваль кино о дизайне – важное событие как для российского кинематографа, так и всей индустрии дизайна. Отечественный дизайн в последние годы переживает период бурного роста, меняются знакомые сценарии и привычные бизнес-процессы. В этой связи ММКД призван стать площадкой для коммуникации и культурного обмена профессионалов индустрии.



Сохраняя свой международный̆ статус, ММКД уже второй раз приглашает к участию российские и иностранные фильмы, созданные за последние три года. В 2023 году основными направлениями ММКД станут предметный и промышленный дизайн, мода, архитектура, дизайн-код городов и развитие территорий, дизайн интерьера, а также национальная идентичность и культурное наследие регионов России.



В экспертный совет и жюри конкурса войдут представители кинобизнеса, дизайнеры и журналисты. Президент кинофестиваля – Борис Хобод. Прием заявок на кинопремию закончится 15 августа.

Цикл публичных лекций и дискуссий о кино и дизайне выйдет далеко за временные рамки фестиваля и продлится с мая по октябрь. Подведение итогов и демонстрация лучших фильмов основной и внеконкурсной программы состоится с 26 сентября
по 1 октября.


По окончании фестиваля в Москве фильмы, прошедшие конкурсный отбор, отправятся в турне по городам России.